Производство и продажа столешниц для ванной из искусственного камня

Время на прочтение: 2 мин
Столешница для раковины и умывального столика, выполненная из искусственного камня, украсит ванную комнату в квартире, салоне красоты, отеле или другом заведении. Столешницы для ванной из искусственного камня отлично чувствуют себя при повышенной влажности, а в эстетическом плане ничуть не уступают декору из натурального камня.

Столешница из композитных материалов намного прочнее породы естественного происхождения. Как такое возможно? Во время обработки кварцевой или другой каменной крошки к ней добавляют связующий компонент из полиэфирной смолы. В результате плита получается одновременно и пластичной, и прочной.

В отличие от изделий из натурального камня, столешницы из агломерата:

Если вам нужен цвет, которого не найти в природе, то он наверняка найдётся в коллекциях производителей искусственного камня. Например, много ярких и смелых расцветок в коллекциях компании Caesarstone.

На первый взгляд, натуральный камень неплохо переносит пролитую на него воду. Но влага постепенно проникает в микротрещины, создавая благоприятную среду для развития микроорганизмов (плесени и грибка). Вряд ли вам будет приятно иметь таких «соседей» в своей ванной. Главная особенность камня искусственного происхождения — очень плотная структура без микропор. Если пролить воду на столешницу для ванной из искусственного камня, то влага так и останется на поверхности.

Громоздкие и тяжёлые предметы интерьера из натурального камня крайне сложно установить в ванной комнате обычной городской квартиры. Намного проще монтировать столешницы для ванной из искусственного камня. Ещё одно их достоинство — невидимые швы и стыки. Если столешница сделана на заказ, то, скорее всего, никаких швов не будет вовсе. Отсутствие стыков положительно сказывается не только на внешнем виде, но и на состоянии ванной комнаты в целом, поскольку вода не протекает на пол или мебель.

  • Не ограничивают вас в выборе расцветок.
  • Устойчивы к воздействию влаги.
  • Просты в монтаже.
При заказе столешницы для ванной из искусственного камня стоит задуматься об установке литой раковины из такого же материала. Мойка и столешница, представляющие одно целое, эффектно смотрятся и не образуют лишних стыков. Каждый лишний шов и стык — это потенциальное место для развития грибка, поэтому чем меньше стыков, тем лучше для ванной.

Столешницы для ванной на заказ

Компания «Сила Камня» (Санкт-Петербург) делает столешницы для ванной из искусственного камня из кварцевого агломерата, а также раковины и облицовку для жилых и коммерческих помещений. Выберите свой вариант или доверьтесь фантазии наших дизайнеров!
Рассказать друзьям
Комментарии
Загрузка комментариев...
8 (812) 407-12-11
Без выходных 10:00-19:00
г. Санкт-Петербург
Невский проспект 151, офис 4