Столешницы для кухни из искусственного камня

Время на прочтение: 2 мин
Рабочую поверхность — столешницу — можно без тени сомнения назвать сердцем кухонного гарнитура. Именно на эту деталь кухни в первую очередь падает взгляд опытной хозяйки. Столешницы для кухни из искусственного камня на сегодняшний день не имеют аналогов в плане практичности и эстетических качеств.

Почему хозяйки выбирают столешницы из искусственного камня?

  • Полная свобода для кулинарного творчества.
    Благодаря своему строению кухонные столешницы из искусственного камня не боятся ваших кулинарных экспериментов. Их твёрдые поверхности выдержат случайные удары, падение посуды, царапины от приборов, тепло от чашки с горячим чаем и многое другое. Например, искусственный камень кварцевый агломерат выдерживает посуду температурой до 2400С.

  • Гигиеничное решение для кухни.
    На кухне чаще всего тепло и влажно, поэтому столешница должна быть максимально однородной, без пор и трещин, где могут скапливаться и размножаться бактерии. Искусственный камень отвечает этому требованию. Гладкая и ровная поверхность не позволяет вредным микроорганизмам поселиться на вашей кухне.

  • Украшение интерьера.
    Столешнице из искусственного камня можно придать любую форму или закруглить углы рабочей поверхности. Точно так же можно экспериментировать с цветом и фактурой. За счёт добавления разных красителей камень меняет свой цвет, а сочетание минеральных наполнителей позволяет добиться сходства с роскошной поверхностью натуральной породы. Есть только одно отличие: рисунок искусственного камня всегда будет однородным. Это свойство значительно облегчает жизнь дизайнерам интерьеров.

  • Просто мыть, трудно запачкать.
    У плотной непористой структуры кухонной столешницы из искусственного камня есть ещё одно преимущество — простой уход. Пищевые красители, пыль, любые загрязнения остаются на поверхности столешницы, а не впитываются. Достаточно пройтись влажной губкой, и пятно от кофе, борща или гранатового сока исчезнет без следа.

  • Столешница и мойка — одно целое.
    К рабочей поверхности из искусственного камня существует гармоничное дополнение — мойка из этого же материала. Встроенная мойка не оставляет швов и зазоров, поэтому великолепно смотрится и не протекает.

Кухонные столешницы из искусственного камня на заказ

В портфолио компании «Сила Камня» есть множество проектов столешниц для кухни из искусственного камня, выполненных на заказ Санкт-Петербурге. Мы не ограничиваем вас в цвете и форме столешниц и помогаем создать долговечную и уникальную кухню с вашим дизайном.
Рассказать друзьям
Комментарии
Загрузка комментариев...
8 (812) 407-12-11
Без выходных 10:00-19:00
г. Санкт-Петербург
Невский проспект 151, офис 4