Искусственный камень в интерьере

Время на прочтение: 2 мин
Превратить квартиру в уютное семейное гнёздышко легко, если выполнить отделку «правильным» материалом. Искусственный камень в дизайне интерьера используется всё чаще и чаще. Объясняется это несколькими причинами: оптимальным соотношением низкой цены и высокого качества и большим многообразием вариантов цвета и фактуры.

Как используется искусственный камень в дизайне интерьера?

С помощью искусственного камня в дизайне интерьера прихожей выполняется отделка стен. Нередко этот материал используют для создания панно или обрамления зеркала, а иногда — для отделки светильников.

Искусственный камень является достаточно лёгким материалом, поэтому некоторые применяют его для облицовки стеллажей, обувных полок и шкафов для верхней одежды. Искусственный камень в дизайне интерьера прихожей будет уместен в любых интерпретациях.

Искусственный камень — это практичный материал. Он не вступает в химическую реакцию при контакте с едой, не впитывает запахи, не является благоприятной для размножения микробов средой. В связи с этим он идеально подходит для оформления кухонных пространств. Чаще всего искусственный камень в дизайне интерьера кухни применяется для создания столешниц. В результате получаются прочные и надёжные рабочие поверхности. Даже если на столешницу из искусственного камня упадёт тяжёлая кастрюля или сковорода, внешний вид покрытия не испортится.

С помощью искусственного камня в дизайне интерьера ванной комнаты можно оформить стены, пол, потолок, душевые поддоны, умывальники, столики и многое другое. Этот материал не боится влаги. Повышенная влажность и температурные перепады не нарушают целостность структуры искусственного камня. В нём не появляются микротрещины и поры, в которых могла бы скапливаться грязь и размножаться микробы.

Придать интерьеру гостиной шик и роскошь помогут столики, тумбы, стеллажи, книжные полки из искусственного камня. Этот материал применяется также и для облицовки стен и каминов. Благодаря его способности выдерживать высокие температуры, искусственный камень не плавится и не горит.

Искусственный камень для облицовки спальни используется в основном для оформления стен, иногда — в качестве материала для прикроватных тумб и комодов. Он передаёт всё великолепие и изящество, которым славится натуральный камень, и привносит в интерьер изюминку.

  • Прихожая.
  • Кухня.
  • Ванная.
  • Гостиная.
  • Спальня.
Заказать искусственный камень для дизайна интерьера кухни, прихожей, гостиной, ванной или спальни можно в компании «Сила Камня». Звоните по тел. 8 812 407-12-11 — Санкт-Петербург.
Рассказать друзьям
Комментарии
Загрузка комментариев...
8 (812) 407-12-11
Без выходных 10:00-19:00
г. Санкт-Петербург
Невский проспект 151, офис 4