Облицовка каминов искусственным камнем

Время на прочтение: 2 мин
Отделка каминов натуральным камнем, например, гранитом или мрамором, — достаточно дорогое удовольствие. Поэтому в качестве оптимальной замены нередко используется искусственный аналог.

Искусственный камень создаётся на основе акриловых смол и крошки из горных пород. При добавлении красящего пигмента материал приобретает нужный оттенок и становится в ещё большей степени похожим на натуральный камень. Широкое разнообразие фактур данного материала — это одна из главных причин, по которым выбирают для облицовки каминов искусственный камень.

Невысокая цена — это ещё один плюс в копилку преимуществ ненатурального аналога. По сравнению с отделкой из мрамора, облицовка каминов искусственным камнем обойдётся владельцу загородного дома намного дешевле.

Многих людей при покупке искусственного камня для облицовки каминов останавливает ошибочное мнение о том, что он не является пожаробезопасным. Однако здесь можно все сомнения отбросить в сторону, поскольку искусственный камень безразличен к воздействию высоких температур. Он не плавится и не является источником распространения пламени. При выборе отделочного материала для камина такая техническая характеристика является наиважнейшей.

Облицовку камина искусственным камнем можно выполнить своими руками. Для этого не нужно звать бригаду строителей. Необходимо лишь ознакомиться с инструкцией по правильной укладке.

Испортить облицовку камина из искусственного камня очень сложно. Чтобы появились сколы и царапины, придётся сильно постараться. Однако даже если возникнут внешние дефекты, их легко можно устранить. При этом не придётся обновлять все покрытие. Достаточно будет «отремонтировать» повреждённую область. Примечательно то, что после восстановительных работ отыскать место, где был скол, практически невозможно.

Отделочное покрытие каминов будет радовать владельцев дома не один десяток лет. На протяжении всего срока службы оно сохранит стойкость цвета и презентабельный вид. Поскольку искусственный камень не боится влаги, на его поверхности не будут образовываться плесень и грибок.

Если вы случайно пролили на отделку камина ацетон, кислоты, щёлочь или бензин, то можете не беспокоиться о её внешнем виде. Искусственный камень не вступает в химическую реакцию с агрессивными веществами.

  1. Широкое разнообразие цветов.
  2. Низкая цена.
  3. Негорючесть.
  4. Лёгкая отделка.
  5. Высокие противоударные характеристики.
  6. Долговечность.
  7. Стойкость к агрессивным химическим веществам.
Компания «Сила Камня» предлагает на рынке разнообразные варианты облицовки каминов искусственным камнем. Узнайте стоимость у менеджера по телефону 8 812 407-12-11 — Санкт-Петербург.
Рассказать друзьям
Комментарии
Загрузка комментариев...
8 (812) 407-12-11
Без выходных 10:00-19:00
г. Санкт-Петербург
Невский проспект 151, офис 4