Изготовление и установка подоконников из искусственного камня

Время на прочтение: 2 мин
Широкий, ровный и прочный подоконник — это украшение окна и в то же время функциональный элемент интерьера. Хорошо, если подоконнику не страшны ни пролитая вода, ни когти домашних животных, ни горячие чашки с кофе. Всё это можно сказать о подоконниках из искусственного камня.

Искусственный камень, такой как кварцевый агломерат, или акриловый камень, создаётся по специальной технологии из минеральной основы и полиэфирной или акриловой смолы. С момента появления этой технологии подоконники из искусственного камня заметно подвинули с пьедестала откосы из дерева, гранита и пластика. Причины этой популярности просты, как всё гениальное: искусственный камень собрал все самые сильные стороны других материалов, а недостатки оставил за бортом.

5 причин полюбить подоконники из искусственного камня

  1. Подоконник будет таким, каким вы его представляете.
    Полимерные смолы в составе искусственного камня на определённом этапе создания делают материал пластичным. В этот момент будущему изделию можно придать интересную форму. Поэтому вы можете заказать полукруглый подоконник из искусственного камня или попросить дизайнера придумать нечто совсем неожиданное.

  2. Прочность — его второе имя.
    Время и солнечные лучи не властны над подоконником из искусственного камня. В отличие от натуральной породы, искусственный материал не имеет пор, а значит, ему не страшны микротрещины и сколы. Подоконник выдержит значительный вес, не потрескается со временем и не потеряет первоначальный цвет под воздействием ультрафиолета.

  3. За подоконником легко ухаживать.
    Поддерживать чистоту на подоконнике из искусственного камня очень просто. Бесшовная и непористая структура не даёт загрязнениям проникать внутрь материала, любое пятно можно убрать с поверхности влажной мягкой тканью. Главное не протирать подоконник абразивными чистящими средствами и не оставлять на нём раскалённых кастрюль.

  4. Бережёт здоровую атмосферу в доме.
    Бактерии не задерживаются на его гладкой поверхности. В этом отношении искусственный подоконник гораздо полезнее для дома, чем каменный или деревянный. Никаких вредных веществ искусственный камень также не выделяет.

  5. Хорошо держит тепло.
    Подоконник из искусственного камня не будет таким холодным, как его натуральный аналог. Это большой плюс для тех, кто мечтает наслаждаться видом из окна, сидя на своём новом большом подоконнике.
Подоконники из искусственного камня в Санкт-Петербурге создают в компании «Сила Камня». Мы делаем уникальные подоконники для комнаты, кухни, офисного помещения, загородного дома и даём на них 3 года гарантии.
Рассказать друзьям
Комментарии
Загрузка комментариев...
8 (812) 407-12-11
Без выходных 10:00-19:00
г. Санкт-Петербург
Невский проспект 151, офис 4