Облицовочные работы искусственным камнем

Время на прочтение: 2 мин
Искусственный камень используется для внешней и внутренней облицовки жилых, коммерческих и общественных помещений. Из этого материала создают различные изделия:

  • Столешницы.
  • Подоконники.
  • Мойки.
  • Стеновые панели.
  • Фасадные панели и др.
Универсальность этого материала позволяет выполнить облицовку искусственным камнем в любых частях дома: в спальне, ванной, на кухне. Поскольку искусственный камень не боится влаги и солнечных лучей, он подходит для отделки внешних стен зданий. При любых климатических и механических воздействиях он сохранит свой презентабельный вид. Облицовка искусственным камнем квартиры или офиса делает интерьер элитным и более привлекательным.

Почему для внешней и внутренней облицовки искусственный камень подходит лучше всего?

  • Он прочен. Данный материал включает в свой состав минералы. Эти компоненты придают ему стойкость к механическим, термическим и прочим воздействиям. Чтобы испортить внешний вид облицовки из искусственного камня, необходимо приложить немалые усилия. Однако даже если появились сколы или царапины на поверхности изделия, то не стоит огорчаться. Неровности и дефекты легко устраняются. В дальнейшем место, где была царапина, даже будет сложно найти.
  • Помогает воплотить любые идеи. Искусственный камень легко резать, полировать, сверлить, поэтому процесс облицовки не займёт много времени. К тому же этот материал позволяет воплотить интересные дизайнерские идеи. Это достигается ещё и богатой цветовой палитрой.
  • Обеспечивает чистоту. Облицовка искусственным камнем выбирается хозяевами домов и владельцами офисов ещё и потому, что материал имеет ровную монолитную структуру. Поскольку в нём нет пор, грязь не скапливается. Видимых швов при укладке тоже не возникает.
  • Не боится влаги. Продолжительные дожди и снегопады не скажутся негативным образом на характеристиках и внешнем виде фасадных элементов. Можно не опасаться появления бактерий и грибков.
  • Не опасен. Если натуральный камень разрушается при резких температурных перепадах, то с искусственным аналогом в данном случае ничего не произойдёт. Материал не боится и воздействия высоких температур. При этом при сильном нагревании искусственный камень не выделяет в атмосферу опасных для человека веществ.
  • Стоит дешевле. Облицовка искусственным камнем обойдётся намного дешевле, чем отделка натуральными материалами.
Если вас заинтересовала облицовка искусственным камнем, то вы можете обратиться в компанию «Сила Камня». Стоимость лучше уточнять у менеджеров по телефону 8 812 407-12-11 — Санкт-Петербург.
Рассказать друзьям
Комментарии
Загрузка комментариев...
8 (812) 407-12-11
Без выходных 10:00-19:00
г. Санкт-Петербург
Невский проспект 151, офис 4